КОМПАНИЯ «ФРАНЧАЙЗИНГ-ИНТЕЛЛЕКТ» ПОБЕДИТЕЛЬ ПРОЕКТА «100 СЕМЕЙНЫХ КОМПАНИЙ ПОД ПАТРОНАТОМ ПРЕЗИДЕНТА ТПП РФ»

222

14 января 2022 года в Москве на Четвертом Всероссийском Форуме Семейного предпринимательства «Успешная Семья – успешная Россия!» прошло торжественное награждение победителей конкурсного отбора проекта «100 семейных компаний под патронатом президента ТПП РФ», в который вошла компания «Франчайзинг-интеллект.

«100 Семейных компаний под патронатом Президента ТПП РФ» – специальный проект Торгово-промышленной палаты Российской Федерации, который проводится при участии территориальных Торгово-промышленных палат и участники которого ежегодно отбираются на конкурсной основе.

Проект способствует системному развитию семейного предпринимательства в России, в том числе – формированию мер государственной поддержки малого и среднего бизнеса, созданию инфраструктуры с комплексным пакетом услуг для решения текущих проблем семейных компаний и готовностью к стратегическим вызовам.

Мария Кизима, соучредитель компании «Франчайзинг-Интеллект»:
«Наша компания – это семейный бизнес. Более 47 регионов РФ от Калининграда до Камчатки, где мы сегодня создаем франшизы и обучаем предпринимателей. Мы убеждены: франчайзинг – технология, позволяющая эффективно развивать малое и среднее предпринимательство в России».

❓С какими проблемами сталкивается семейная компания в современных реалиях?

Ксения Романова, соучредитель компании «Франчайзинг-Интеллект»:
«Семейный бизнес – это не только одна из форм предпринимательства, это упорный труд целой семьи во благо общей идеи и отдельная наука взаимоотношений.

К сожалению, не все предприниматели осознают это и пытаются выстроить отношения, которые выгодны только одной стороне.

В своей профессиональной деятельности мы используем правило «win-win»: выиграла одна сторона- значит, выиграла и другая. Только так семейный и любой иной бизнес может успешно развиваться и приносить пользу обществу».

❓Как проект «100 Семейных компаний под патронатом Президента ТПП РФ» помог в решении задач компании «Франчайзинг-Интеллект»?

Юлия Богушевская, основатель и генеральный директор компании «Франчайзинг-Интеллект»: «В рамках специального семейного проекта ТПП РФ наша компания приняла участие в Всероссийских семейных советах в Рязани и Якутске.

На выездных заседаниях большое внимание уделялось реальным проблемам семейного бизнеса, обсуждению перспектив принятия закона о семейном бизнесе. Также были организованы панельные дискуссии по актуальным темам: импортозамещение, инвестиции, кооперация и другие.

Мы получили возможность познакомиться с представителями других семейных компаний, обменяться лучшими практиками и адаптировать их для развития своего бизнеса.

В рамках заседаний наша компания представила свои предложения по развитию бизнеса в регионах с помощью франчайзинга – технологии масштабирования бизнеса, которая позволяет решать социально-экономические вопросы, улучшая качество жизни людей.

Мы рады, что наши предложения нашли отклик среди участников Всероссийских семейных советов!

Благодарим ТПП РФ за инициацию проекта «100 семейных компаний под патронатом президента ТПП РФ», организацию выездных заседаний Всероссийского семейного совета и перспективы развития семейного предпринимательства в России!».