С 22 по 25 ноября в Кургане проходила обучающая программа «Мастерская франчайзинга: инструменты создания франшиз»

445
С 22 по 25 ноября в Кургане проходила обучающая программа «Мастерская франчайзинга: инструменты создания франшиз»

В режимах online и offline предприниматели  Курганской области общались с ведущими федеральными спикерами по франчайзингу:

💥Мария Кизима – руководитель юридического департамента, ментор «Сколково»

💥Мария Касаткина – заместитель руководителя юридического департамента, руководитель направления разработки франшиз.

Четыре дня напряжённой работы участников программы в Курганской области позволили получить навыки и компетенции создания качественных франшиз, сочетая творческие практические задания с полученными знаниями и инструментами🙏

Мария Кизима и Мария Касаткина поделились уникальной авторской методикой проектирования франшизы и построения ее архитектуры.

Программа «Мастерская франчайзинга: инструменты создания франшиз» входит в Перечень образовательных программ, утверждённых Министерством экономического развития РФ для реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Финальным аккордом в завершении обучающей программы стал телемост 25 ноября, в котором приняли участие основатели успешных франчайзинговых сетей:

✨«Умная SREDA», Алексей Варламов (Крым)

✨“Schoolford”, Диляра Ильина (Омск)

✨«Два брата», Юлия Самосоненко (Ярославль)

✨«Groom”, Денис Четиков (Екатеринбург)

✨«BotanikaBar”, Виктория Фролова (ХМАО-ЮГРА)

✨«Топ Хоп», Никита Гончаров (Братск, Иркутская область)

В онлайн формате владельцы лучших российских франшиз обсуждали острые «боли» и проблемы франчайзера, главные трудности при создании, продвижении и продаже франшизы, а также вместе искали пути решения существующих проблем. Диалог франчайзеров с участниками был искренним и открытым. 

☝️Алексей Варламов в обсуждении вопроса выбора франчайзи, кроме общепризнанных критериев выбора партнёров, порекомендовал опираться на созвучное чувство юмора

☝️Денис Четиков трансформировал английскую поговорку в свой бизнес: «Если жизнь тебе всучила лимон – СДЕЛАЙ ИЗ НЕГО ЛИМОНАД!»  и рассказал несколько кейсов о перемене минусов на плюсы.

Предприниматели Курганской области получили информацию, которую смогут применить для эффективного масштабирования своего проекта и реализации новых возможностей в сообществе единомышленников! А еще все участники телемоста получили мощный заряд энергии и вдохновения от получившейся дискуссии🔥