СОЦИАЛЬНОЕ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВО: СТАРТ, ИНВЕСТИЦИИ, МАСШТАБИРОВАНИЕ

337
💥25 октября состоялся семинар для предпринимателей Хабаровского края.
Спикерами семинара выступили Мария Кизима – соучредитель компании «Франчайзинг-Интеллект», директор «Единого центра поддержки франчайзинга» и Денис Богатов – директор Центра развития социального предпринимательства в ФГБОУ ВО «Российский государственный социальный университет», эксперт министерства экономического развития РФ.
Главный темой обсуждения стало социальное предпринимательство: старт, инвестиции, масштабирование.
🔹Социальное предпринимательство – один из важнейших институтов экономического развития, драйвер развития социального бизнеса.
🔹Главная его особенность – решение общественных проблем и помощь социально уязвимым группам граждан.
Денис рассказал о том, кто такой социальный предприниматель, о месте социального предпринимательства в экономической модели, рассмотрел механизм работы и ключевые критерии социального предпринимательства, осветил меры поддержки и перспективы социального предпринимательства.
Мария Кизима вынесла на обсуждение ключевые аспекты упаковки социального проекта во франшизу, а также масштабирование социального проекта через франшизу. Кроме того, Мария рассказала, как защитить свой социальный проект от «копирования» и зачем социальному предпринимателю социальная франшиза.
🔹На сегодняшний день франчайзинг – это мощный катализатор развития социального предпринимательства и эффективный способ масштабирования бизнеса. В рамках семинара участники обсудили, как эффективно построить социальную франчайзинговую сеть и существующие модели монетизации и распределения прибыли.
Для нас особенно важно и ценно, что эта тема вызывает неподдельный интерес и не оставляет людей равнодушными, ведь социальные предприниматели решают проблему, которую, кроме них, не смог решить никто другой🙌.
Семинар был организован Центром поддержки предпринимателей «Мой бизнес» Хабаровского края
Все участники получили сертификаты.
Благодарим каждого участника за приятную встречу💫!