РАСПРОСТРАНЁННЫЕ ОШИБКИ ФРАНЧАЙЗИ

158

В этом посте поговорим о самых частых заблуждениях покупателей франшиз:

1️⃣«Франчайзинг- это лёгкие деньги»

Эксперты нашей компании напоминают, что франчайзинг – это отдельный вид бизнеса, в котором, чтобы достичь успеха, нужно работать и прилагать усилия (как и в любом другом бизнесе).

Франчайзер предоставляет вам проверенную бизнес-модель во франшизе, но только от ваших усилий зависит, будет ли она приносить прибыль или нет.

Франшиза- это не волшебная таблетка, не универсальное средство для богатства и успеха. Она подходит далеко не всем, о чем мы также неоднократно повторяем в наших постах.

Поэтому приобретая франшизу, вы должны понимать, что успех франчайзинговой точки зависит не только от франчайзера, но и от вас.

2️⃣ «Мой бизнес- мои правила»

Когда вы покупаете франшизу, вы соглашаетесь следовать определённым условиям, стандартам франчайзинговой сети, ниже которых оказывать услугу/продавать продукт не допускается франчайзером.

Эти стандарты выработаны франчайзером в течение нескольких лет работы, их нарушение повлечёт за собой ущерб репутации всей франчайзинговой сети и снижение лояльности потребителей.

Поэтому во франшизе (несмотря на то, что это ваш бизнес, ваше юридическое лицо) вы берёте на себя обязательства соблюдать стандарты и правила, которые устанавливаются франчайзером.

3️⃣ «Франчайзер решит все мои проблемы»

Да, у франчайзера могут быть обязанности по договору франчайзинга (договору коммерческой концессии), согласно которым он оказывает вам поддержку в решении операционных вопросов.

Но именно вы будете нести ответственность как самостоятельное юридическое лицо/индивидуальный предприниматель перед потребителями в случае обнаружения каких-либо нарушений.

Обращаем внимание, что специалисты нашей компании готовы помочь вам с аудитом выбранной франчайзинговой концепции, договора франчайзинга (договора коммерческой концессии) и других документов франшизы, свой запрос можно направить на электронную почту info@franch-i.ru или по телефону +7 (929)234-71-53.