О ЛУЧШЕЙ СОЦИАЛЬНОЙ ФРАНШИЗЕ ГОДА И КРЫЛЬЯХ ЗА СПИНОЙ

365
О ЛУЧШЕЙ СОЦИАЛЬНОЙ ФРАНШИЗЕ ГОДА И КРЫЛЬЯХ ЗА СПИНОЙ
В завершающий день работы IV Форума социальных инноваций регионов заместитель министра экономического развития РФ Татьяна Илюшникова открыла церемонию награждения лауреатов Всероссийского конкурса в области социального предпринимательства «Лучший социальный проект года 2020».
1916 проектов из 85 регионов нашей страны. 518 проектов финалистов в 12 основных и 10 специальных номинациях. Направленность проектов – от медицинских технологий и паллиативной помощи до образования и туризма.
Компания «Франчайзинг-Интеллект», как идеолог социального франчайзинга, третий год подряд является учредителем специальной номинации «Лучшая социальная франшиза года».
2020 год поразил количеством заявок: в специальной номинации «Лучшая социальная франшиза года» приняло участие 186 проектов, т.е. в 37 раз больше, чем в 2018.
Таким образом, каждый десятый проект конкурса «Лучший социальный проект года» планируется к масштабированию с помощью франчайзинга, что подтверждает общероссийский тренд на осознанное создание и развитие социальных франшиз.
В 2020 году в номинации «Лучшая социальная франшиза года» победителем стал Международный лагерь для детей с диабетом «Лисенок».
Юлия Богушевская и Мария Кизима лично вручили награду лидерам проекта Сергею и Елене Борониным: «Пусть это признание на федеральном уровне и курс по масштабированию “Осознанный франчайзинг” от компании «Франчайзинг-Интеллект» придаст силы крыльям вашего проекта для его развития на территории всей страны!»
*С радостью сообщаем, что в следующем году номинация конкурса расширяется. Конкурс будет проводиться отдельно для лучшего социального франчайзи года и отдельно для лучшего социального франчайзера года.
**Конкурс проводится с 2015 года Российским государственным социальным университетом при поддержке Министерства экономического развития РФ и является флагманским проектом Президентской платформы «Россия – страна возможностей».