НА ШАГ БЛИЖЕ К СОЗДАНИЮ ФРАНШИЗЫ!

223

26 – 28 апреля 2022 года для субъектов малого и среднего предпринимательства Волгоградской области была организована и проведена бесплатная обучающая программа «Как создать качественную франшизу. Создай франшизу сам» в онлайн-формате.

Мероприятие реализовано Центром поддержки предпринимательства Волгоградской области ГАУ ВО «Мой бизнес» при поддержке Минэкономразвития России, комитета экономической политики и развития Волгоградской области в рамках комплексной услуги по содействию в разработке франчайзингового пакета.

Среди спикеров – федеральные эксперты по франчайзингу!

Юлия Богушевская – генеральный директор компании «Франчайзинг-Интеллект», ментор СКОЛКОВО, автор и организатор ежегодного Международного Форума «ЭКОНОМИКА ДОБРА».

Мария Кизима – соучредитель компании «Франчайзинг-Интеллект», СЕО АО «Scale it», ментор СКОЛКОВО, спикер международных и российских площадок по франчайзингу (BUYBRAND, MOSCOW FRANCHISE FORUM, WORLD FRANCHISE FORUM, IP Ouorum и др.)

В течение трех дней эксперты в сфере франчайзинга знакомили участников с этапами создания франшизы, делились секретами успешного продвижения и продажи франшизы, разбирали юридические аспекты и финансовую модель франшизы, структуру и наполнение франчбука и многие другие вопросы.

«Франчайзинг – это идеальный тренажер собственных предпринимательских мускул» – такими словами открыла обучение Юлия Богушевская – «Обучение в нашей программе проходит в несколько этапов.

Это вебинары в режиме реального времени с федеральными экспертами.

Второй шаг – выполнение домашних заданий – разработка архитектуры Вашей франшизы и проектирование мер поддержки.

И в финале – сессия – интервью с франчайзерами России, реальными практиками и экспертами своего дела».

В процессе обучения 40 предпринимателей Волгоградской области получили уникальные знания о том, как создать франшизу самостоятельно и какие нюансы необходимо учесть, чтобы партнеры-франчайзи не уходили и не копировали бизнес, а оставались в сети.

«…Особенно важно, что большое внимание было уделено одному из главных моментов: юридическому сопровождению франшизы и подробному разбору ошибок и проблем, возникающих у предпринимателей при создании франчайзингового пакета.

Ранее мы сталкивались в работе с различными предложениями по франшизе. Но насколько многие из них не соответствуют правильной модели франшизы, стало понятно после прохождения данного обучения.

По окончании каждого дня обучения слушателям сразу направлялось видео вебинаров в записи и полезные материалы для изучения. Это, несомненно, очень удобно. Плюс был организован отдельный чат, где всегда можно было задать вопрос спикерам и организаторам.
Уверенно можно сказать, что подобное обучение не может остаться незамеченным.

Хочется выразить благодарность организаторам мероприятия и за то, что многие озвученные спикерами моменты полезны не только в разработке франчайзингового пакета, но и в текущей работе бизнеса. Чувствуется работа большой команды профессионалов» – поделилась впечатлениями Валерия Майорова, директор ООО «Контракт плюс».

По завершению обучения всем участникам были направлены сертификаты об участии, ссылки на записи вебинаров и ссылки на полезные материалы по франчайзингу.

Отдельно следует добавить, что в рамках комплексной услуги в срок до 13 мая предпринимателям также предоставляется возможность получить индивидуальную консультацию по разработке франчайзингового пакета с федеральными экспертами.