КАЛИНИНГРАД. АКСЕЛЕРАТОР. ЛЕТИМ ДАЛЬШЕ - ОСНОВНОЙ ЭТАП

309
Пока вы читаете этот пост – в самой западной точке России идёт интенсивная работа предпринимателей по созданию своих франшиз с известными экспертами. Каждую неделю мы будем рассказывать вам о том, как проходит единственный в России Акселератор по созданию франшиз от «Франчайзинг-Интеллект».
Акселератор состоит из 3 этапов: очное обучение-интенсив, основной этап – создание франшиз с менторами и экспертами, отбор финалистов и награждение лучших🏆 – разработка договора франчайзинга.
📌«Люди и взаимодействия – важнее процессов и инструментов.
📌Отношения – важнее регламентов.
📌Работающий продукт -важнее исчерпывающей документации и важнее огромного бизнесбука» – топ фраз💯, которые особо отметила для себя участница обучающей программы «Акселератор по созданию франшиз. Масштабирование бизнеса» Виолетта Шультайс по итогам очного интенсива.
На прошлой неделе стартовал основной этап Акселератора👍.
В течение месяца проект Виолетты «Салон красоты «Шевелюра»» @salonshevelyurra, в числе остальных 7 проектов, отобранных экспертной комиссией, ждут
✔️еженедельные экспертные вебинары,
✔️индивидуальная работа с менторами – федеральными экспертами-практиками,
✔️детальная проработка документов франшизы,
✔️в финале – защита проектов и награждение победителей, а еще
✔️наш новый проводник в мир франчайзинга – бот ФРАНЧеска и многое другое!
По словам Марии Кизима, руководителя Акселератора, каждому участнику разработана дорожная карта создания его франшизы, где прописаны этапы и действия на Акселератор. «У участников достаточно интенсивная программа и очень много задач на ближайший месяц, но именно такой ритм позволяет не потерять фокус и максимально сосредоточиться на стратегически важной задаче для бизнеса – его масштабировании. Были выявлены точки роста в каждом проекте. Предстоит непростая и важная работа. Сейчас участники сосредоточены на разработке бизнесбука и формировании уникальности и ценности своей франшизы для будущих партнеров».
*Компания «Франчайзинг-Интеллект» является правообладателем обучающей программы «Акселератор по созданию франшиз. Масштабирование бизнеса», которая входит в перечень программ, утвержденных Министерством экономического развития РФ для реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальнои‌ предпринимательскои‌ инициативы».
Программа проводится в Калининградской области по инициативе Фонд “Центр поддержки предпринимательства Калининградской области”