КАК РЕГИОН ПОМОГАЕТ С ЗАПУСКОМ ФРАНШИЗЫ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯМ? ФРАНЧАЙЗИНГ-ИНТЕЛЛЕКТ В САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

565
КАК РЕГИОН ПОМОГАЕТ С ЗАПУСКОМ ФРАНШИЗЫ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯМ? ФРАНЧАЙЗИНГ-ИНТЕЛЛЕКТ В САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Завершился третий этап обучающей Акселерационной программы от компании «Франчайзинг-Интеллект» для предпринимателей Саратовской области «Осознанный франчайзинг. Как купить качественную франшизу».

Программа состоит из 4 этапов:

 1. Обучение (вебинары и видео-уроки, рабочая тетрадь и чек-лист проверки франшиз)

 2. Практика (конференция с франчайзерами России – 30 концепций со всей страны, онлайн-сессия с франчайзи. Выбор и проверка франшиз для покупки)

 3. Кейс-разбор франшиз и Круглый стол с инфраструктурой поддержки предпринимательства региона и банковским сектором

 4. Сопровождение покупки франшиз для выпускников программы

На Круглом столе, который прошёл очно 19 марта 2021 года, прямо на презентации мы отговорили нашу участницу от покупки франшизы, сэкономив ей 300тыс.р. При выборе франшизы важно не только ее проверить самостоятельно, но и посоветоваться с другими предпринимателями и практиками рынка, чтобы увидеть неочевидные нюансы.  Мы выявили подводные камни и за 5 минут разложили франшизу по полочкам. Участники большие молодцы! 

Несколько выпускников «Осознанного франчайзинга» презентовали те франшизы, которые реально планируют покупать – они были выбраны как раз на наших онлайн-конференциях и в рамках обучения на рекомендуемых ресурсах.

От региона во время круглого стола поступила обратная связь – чем могут помочь и какие ресурсы собрать именно под запуск конкретной презентуемой франшизы (сферы: услуги, экология).⠀

Мы советуем Вам проверять концепцию вне зависимости от распиаренного бренда. И перед заключением сделки чётко проанализируйте экономику и процедуру ВЫХОДА из франчайзинговых отношений. Нюансов масса. Все эти знания, многолетний опыт и инструменты мы «упаковали» в структурном виде в нашей программе обучения. Часть вебинаров доступны на нашем YouTube-канале.

Особую благодарность выражаем Александру Олеговичу, директору Центра «Мой бизнес» Саратовской области, за вовлеченное и системное развитие франчайзинга в регионе!

Саратовская область реализует программы по созданию франшиз, образованию МСП в сфере франчайзинга, сопровождению покупки франшиз и поиска возможностей для поддержки запуска точки, а также организацию поездки коллективного регионального стенда на BUYBRAND. 

Спасибо всем участникам круглого стола за наши мозговые штурмы и беседу, которая ввиду оживлённости и интереса даже вышла за тайминг, никого этим не смутив.

Франчайзинг – драйвер развития экономики регионов через развитие устойчивых бизнес-концепций, социального франчайзинга, создание рабочих мест, предоставление качественных товаров и услуг и многое другое (см.видео с Недели Устойчивого Развития 2020 на нашем YouTube-канале)

Нашей стране есть, чем гордиться! Регионы создают и тиражируют лучшие практики!

Справка: компания «Франчайзинг-Интеллект» является разработчиком и правообладателем обучающих программ по франчайзингу, рекомендованных Министерством экономического развития РФ для проведения в регионах страны:

✔️КАК КУПИТЬ КАЧЕСТВЕННУЮ ФРАНШИЗУ

✔️СОЗДАЙ ФРАНШИЗУ САМ

✔️УПРАВЛЕНИЕ ФРАНЧАЙЗИНГОВОЙ СЕТЬЮ

✔️СОЦИАЛЬНЫЙ ФРАНЧАЙЗИНГ: МАСШТАБИРОВАНИЕ СОЦИАЛЬНЫХ ПРОЕКТОВ

Если Вы заинтересованы в проведении обучающих мероприятий по франчайзингу в Вашем регионе – свяжитесь с нами по почте info@franch-i.ru или по телефону +7 (929) 243-71-53